转移就业脱贫栏
新闻动态  更多>>  
息县人社局2018年“春风行动”招聘会 [2018-02-12]
息县人社局关于举办2018年“春风行动 [2018-02-05]
我局组织全县公务员普通话测试 [2018-01-17]
[图文]我局迎接国家三类城市语言文字工作评 [2018-01-17]
息县人社局志愿者发扬雷锋精神保障市 [2018-01-08]
[公告]息县2017年公开招聘事业单位工作人员 [2018-01-01]
[公告]2017年息县公开招聘事业单位工作人员 [2017-12-31]
公示公告 更多>>
关于2017年高校毕业生就业见习人员补贴发放公示
河南省息县招聘国税辅助工作人员公告
2018年息县司法局公开招聘合同制社区矫正专职社会工作者招聘公告
2017年息县公开招聘事业单位工作人员面试公告
息县住房和城乡规划建设局2017年公开招聘专业技术人员公告
人保财险息县支公司人员招聘简章
讲文明树新风公益广告
一滴汗 一粒粮
没有共产党 就没有新中国
中国梦 我的梦
华夏圆梦 天下归心
圆梦高歌
圆梦启航
圆梦扬帆
政务公开
政府信息公开  更多>>  
依法申请信息公开
依法申请公开信息查询
政务公开目录
政务公开指南
政务公开制度
政务公开年度报告
依法应公开的其他信息
行政事业性收费
政策法规  更多>>  
中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于加强贫困村驻村 [01-02]
中共中央办公厅印发《关于在全国各地推开国家监察体制 [11-02]
河南省城乡居民医疗保险政策宣传 [08-03]
到达退休年龄时,职工养老保险缴费不满15年怎么办? [05-01]
信阳市城乡基本医疗保险政策解答 [04-17]
信阳市人力资源和社会保障局关于印发《信阳市城乡居民 [04-17]
信阳市人力资源和社会保障局关于转发《河南省基本医疗 [04-17]
查询中心
机关事业单位工勤技能岗位考核查询 医保的定点药店查询
职称证书查询 河南省SIYB创业培训项目
人事考a试成绩查询 河南省企业信用信息公示系统动画教材
服务园地
便民服务电话  更多>>  
局办公室:5961808 财务室:7632672 培训中心:7632683 就业促进:7633034
纪检监察室:7632684 工资福利:7632678 职称评审:7632680 失业保险:5969706
人事股、扶贫办:7633036 工伤保险:7632689 职工医保:5963907 居民医保:5955366
培训中心:7632683 职业介绍:7632664 信访、仲裁:7632681 信息中心:7632674
事业单位人事管理股(事业单位招聘):7632676 劳动保障监察股:7633033
人才交流中心:7632682 离退休人员管理股:7632674
小额担保贷款:7632686 企业养老中心:5951175
公务员管理、军转办:7632677 城乡居民养老:
机关事业养老:5861586 城乡居民医保:5856101/5856169
行政许可  更多>>  
信阳市人社局收费项目公示 [11-30]
非行政许可审批项目 [11-21]
部分行政许可项目 [11-21]
计划规划  更多>>  
息县人社局服务承诺制度 [07-04]
息县人社局职工文明上网规范 [06-05]
关于印发河南省人力资源社会保障事业发展 [11-27]
互动交流
在线咨询  更多>>  
  和红日问: 2018-02-08 
    标题:人事档案
    我想咨询一下16年从信阳师范毕业,档案被派遣到生源地、现在我想知道我的档案在什么地方、我该如何查询
为您解答:
  孙稳稳问: 2018-02-07 
    标题:毕业生办理报到证改派
    你好,我是息县城关户口,我是2017年的毕业生,毕业时没有签工作,大学学校将我的档案发到了信阳市人社局,报到证的报道处也是信阳市,现在我已经将报到证交给了信阳市人社局(被告知,档案和报到证转到了息县人社局),我现在人在深圳工作,想要入深户,请问能够提出报到证,然后办理改派吗?
为您解答:
  贺梦阳问: 2018-02-05 
    标题:关于档案
    2016年郑州幼师毕业,但是找不到档案了,想查下息县人才中心有没有?
为您解答:
  贺梦阳问: 2018-02-05 
    标题:关于档案
    2016年郑州幼师毕业,但是找不到档案了,想查下息县人才中心有没有?
为您解答:
  孙俊贤问: 2018-02-05 
    标题:档案
    我想问一下,我从大学毕业一直没有用过档案,我的档案是不是从学校转回了原籍所在地
为您解答:
  魏亚辉问: 2018-02-03 
    标题:息县绩效工资管理办法
    您好,我想咨询一下有没有咱县绩效工资管理办法,领导需要,谢谢。
为您解答:
  王真问: 2018-02-02 
    标题:原大学生村官考入公务员后村官工作时间计入乡镇工作年限吗?
    原来是大学生村官,后考入公务员,现在乡镇发乡镇工作补贴,请问原来当村官的工作时间算不算乡镇工作时间吗?
为您解答:
  汪东阳问: 2018-01-30 
    标题:失业保险金怎么还没发
    失业保险金都是月底发,25号左右就到了。今天都30号了,为什么失业保险金还没到?
为您解答:
业务专栏
综合业务
规划财务
基金监督
劳动监察法规
就业促进
离退休管理
工资福利
职称审评
公务员管理
信访调解仲裁
职业介绍
人才交流中心
培训中心
职工医保
居民医保
机关事业养老
企业养老
城乡居民养老
劳动保障管理中心
劳动保障事务所
劳动保障监察
失业保险
工伤保险
息县军转
事业单位岗位设置
事业单位人事管理
纪检监察
纪检监察 更多>>
[推荐]财政部、国务院扶贫办公布财政扶
中国共产党章程(中国共产党第十九
《中国共产党廉洁自律准则》
《中国共产党纪律处分条例》
《中国共产党章程》
第三期息县人力资源和社会保障局
第二期息县人力资源和社会保障局
第一期息县人力资源和社会保障局
打造“阳光人事” 让权力在阳光下
关于“小金库”治理工作的公示
信阳市人力资源和社会保障系统惩
关于印发《信阳市人力资源和社会
信阳市人力资源和社会保障局2010
关于印发《信阳市人力资源和社会
监督检查工作职责
友情链接
中国政府网
河南人社厅网
信阳人社局网
息县人民政府网
Copyright @ 2012 息县人力资源和社会保障局 版权所有
单位地址:息县五一水库东50米 电话:0376-5961808 邮编:464300
备案号:豫ICP备12023699号